ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
Администрация Мясниковского района в соответствии с Постановлением № 456 от 02.06.2017г. «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Мясниковского района», приглашает заинтересованных лиц, имеющих на это право в соответствии с действующим законодательством, принять участие в конкурсе на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта (далее по тексту – конкурс).
Организатор конкурса: Администрация Мясниковского района.
Предмет конкурса: приобретение права о размещении нестационарного торгового объекта сроком на 5 лет, согласно Приложению 1.
В конкурсе могут принимать участие индивидуальные предприниматели или юридические лица.
Заявители, находящиеся в процессе ликвидации или признания неплатежеспособным (банкротом), либо деятельность на момент подачи и рассмотрения заявки на участие в Конкурсе приостановлена (в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях), не имеют права участвовать в Конкурсе.
Заявитель представляет заявку (Приложение 2) об участии в конкурсе и финансовое предложение (Приложение 3).
Заявитель к заявке прилагает:
-копию свидетельства о постановке заявителя на учет в налоговом органе;
-копию свидетельства о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;
-выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (или копия, заверенная руководителем), не более чем за 30 дней до дня извещения о проведении Конкурса;
-справку налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, не более чем за 30 дней до дня объявления о проведении Конкурса;
-надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента (заявителя), если заявка подается представителем претендента.
-документы, содержащие сведения, подтверждающие соответствие заявителя конкурсным условиям:
N п/п |
Наименование конкурсного условия(критерии) |
Лоты |
Конкурсные условия |
Документы, содержащие сведения, подтверждающие соответствие участника конкурсным условиям |
211 |
Архитектурные |
123-910 |
Передвижная деревянная торговая тележка с крышей, высота - не более 2м, ширина -не более 0,9м, длина-2м, диаметр колес- 60 смЦвет – преобладание бежевого, коричневого и их оттенков.Наличие вывески с подсветкой.Квасной павильон цилиндрической формы из металла, высота – не более 2,5м, диаметр – не более2м.Цвет – преобладание серого, бежевого, коричневого и их оттенков.Наличие вывески с подсветкой.Павильон из металлического корпуса, обшитого сэндвич панелями. Габариты: не более 3,5м*2,5м. Цвет-преобладание белого, голубого, синего и их оттенков.Наличие вывески с подсветкой.Металлический разборной прямоугольный торговый передвижной прилавок- тележка для размещения аппарата для приготовления горячей кукурузы в початках с солнцезащитным однотонным зонтиком. Разрешенное время размещения объекта ежедневно с 8.00 по 22.00.Габариты: не более — 0,6м* 1.2* 1мЦвет – желтый, зеленый и их оттенков.Наличие вывески с подсветкой. |
1-10 - фотография, макет, чертеж или иной графический материал, характеризующий архитектурно-художественное решение НТО.1-10 - эскиз вывески с указанием наименования и адреса организации, режима работы НТО. |
12 |
Инвестиционные(обеспеченность квалифицированными кадрами) |
1-10 |
Создание рабочих мест |
Копия трудовых договоров или справка о том, что осуществление предпринимательской деятельности будет осуществляться без найма рабочей силы.Обязательства по созданию рабочих мест. |
33 |
Финансовое предложение о цене договора |
1-10 |
|
Предложение о цене договора на размещение НТО в сторону увеличения от базового размера финансового предложения. Уменьшение стартовой цены не допускается. |
44. |
Благоустройство |
1,2,101,2,4-93,103-10 |
1.Наличие мусорных контейнеров или урн2.Освещение прилегающей территории.3.Ежедневная уборка прилегающей территории и вывоз мусора.Обустройство прилегающей территории твердым покрытием.Обустройство прилегающей территории асфальтом.1.Освещение прилегающей территории.2.Ежедневная уборка прилегающей территории. В зимний период – очистка территории от снега и льда |
Обязательства по соблюдению требований |
Размещение нестационарных торговых объектов (НТО) должно соответствовать документам территориального планирования, градостроительным, архитектурным, пожарным и санитарным нормам, правилам благоустройства и требованиям безопасности для жизни и здоровья людей.
Внешний вид НТО должен соответствовать внешнему архитектурному облику сложившейся застройки.
При размещении НТО запрещается переоборудовать их конструкции, менять конфигурацию, увеличивать площадь и размеры НТО, ограждения и другие конструкции, а также запрещается организовывать фундамент НТО и нарушать благоустройство территории.
Техническое состояние НТО должно отвечать требованиям техники безопасности и противопожарным нормам, обеспечивать возможность безопасной эксплуатации НТО.
Размещение НТО не должно:
- препятствовать развитию улично – дорожной сети;
- препятствовать свободному перемещению пешеходов и транспорта;
- ограничивать видимость для участников дорожного движения;
- создавать угрозу жизни и здоровью людей, окружающей среде, а также пожарной безопасности имущества;
- нарушать сложившуюся эстетическую среду, историко-архитектурный облик Мясниковского района;
- нарушать права граждан на тишину и покой.
Заявитель имеет право отозвать поданную заявку не позднее, чем за три календарных дня до дня проведения конкурсной процедуры, уведомив Администрацию Мясниковского района в письменной форме.
Все документы должны быть прошиты, скреплены печатью, заверены подписью руководителя юридического лица или прошиты и заверены подписью индивидуального предпринимателя, и иметь сквозную нумерацию страниц. Факсимильные подписи не допускаются. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью руководителя юридического лица или индивидуальным предпринимателем. К документам прикладывается опись документов, представляемых для участия в Конкурсе в свободной форме.
Документы представляются в запечатанном конверте, на котором указываются:
-наименование Конкурса (номер лота);
-наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя;
-адрес размещения НТО, по которым подается заявка, в соответствии со Схемой, актуальной на дату проведения Конкурса.
На конверте не допускается наличие признаков повреждений. В случае их выявления заявка и конверт с документами подлежат возврату.
Представленные на участие в Конкурсе документы заявителю не возвращаются.
Срок подачи заявки на участие в конкурсе: с 27.08.2018г. по 31.08.2018г. Место подачи заявки на участие в конкурсе: 346800, с. Чалтырь, ул. Ленина,33, кааб.38. Дата и время рассмотрения заявок и принятие решения о признании заявителей участниками или об отказе в участии в конкурсе: 03.09.2018г. Дата и время проведения конкурса: 17.09.2018г. Место проведения конкурса: с. Чалтырь, ул. Ленина,33, 3-й этаж (малый зал) Контактная информация: Адрес: 346800, Ростовская обл., Мясниковский район, с. Чалтырь, ул. Ленина, 33, (86349) 2-14-59. E-mail: e.otdel@mail.ru
Приложение 1
Места для размещения нестационарных торговых объектов
на территории Мясниковского района
Лот № |
Место размещения и адрес НТО |
Площадь(кв.м.) |
Параметрыобъекта, не более кв.м.(ширина/длина) |
Срок осуществления деятельности |
Специализация торгового объекта |
Начальная стоимость платы в месяц (руб.) |
1 |
х. Недвиговка, ул. Октябрьская, ост. «Танаис» |
8 |
2/4 |
май-октябрь |
сувениры, квас |
560 |
2 |
с.Чалтырь, ул. Ростовская, 53 «к» (напротив автомагазина) |
6 |
2/3 |
май-сентябрь |
квас |
720 |
3 |
с.Чалтырь, пересечение ул. Социалистической и ул. 16-й линии (напротив участка ул.Социалистическая 54/1) |
9 |
3.5/2.5 |
круглогодично |
водный павильон по розливу питьевой воды |
1080 |
4 |
с.Чалтырь, пересечение ул. Восточной и ул. 3- линии (напротив участка ул.3-я линия 63а) |
9 |
3.5/2.5 |
круглогодично |
водный павильон по розливу питьевой воды |
1080 |
5 |
с.Чалтырь, пересечение ул.Туманаяна и ул. Налбандяна (рядом с остановочным комплексом, напротив магазина «Элита») |
9 |
3.5/2.5 |
круглогодично |
водный павильон по розливу питьевой воды |
1080 |
6 |
х.Недвиговка, ул. Ченцова, 2б |
9 |
3.5/2.5 |
круглогодично |
водный павильон по розливу питьевой воды |
630 |
7 |
х.Веселый, ул. Ленина, 4б |
9 |
3.5/2.5 |
круглогодично |
водный павильон по розливу питьевой воды |
630 |
8 |
сл.Петровка, ул.Октябрьская, 1а (западнее участка) |
9 |
3.5/2.5 |
круглогодично |
водный павильон по розливу питьевой воды |
540 |
9 |
с.Александровка 2-я, ул. Центральная, 35 (восточнее участка) |
9 |
3.5/2.5 |
круглогодично |
водный павильон по розливу питьевой воды |
540 |
10 |
с.Чалтырь, ул. Ростовская (напротив участка по ул.Ростовской, 54а) |
4 |
2/2 |
июнь-сентябрь |
реализация кукурузы |
480 |
Приложение 2
ЗАЯВКА
НА УЧАСТИЕ В ТОРГАХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА
НА РАЗМЕЩЕНИИ НЕСТАЦИОНАРНОГО ТОРГОВОГО ОБЪЕКТА
"___" ___________ 20__ года
__________________________________________________________________,
(Ф.И.О. индивидуального предпринимателя или наименование юридического лица, подавшего заявку)
__________________________________________________________________,
(ИНН; ОГРН)
по адресу:____________________________________________________________
заявляет о своем намерении принять участие в торгах на право размещения нестационарного торгового объекта в соответствии с информационным сообщением о проведении торгов:
N п/п |
Информационное сообщение(№ и дата постановления) |
N лота |
Тип объекта |
Специализацияобъекта |
Площадьобъекта |
|
|
|
|
|
|
|
17.08.2018,







