AAA
Обычный Черный

Выборы чемпиона состоялись.

В КВН все возможно. В начале года шесть команд районной лиги провели полуфинальную встречу, и хотя кто-то заработал больше баллов, кто-то меньше, выбывших не было. Все получили шанс испытать свои силы еще раз, в финале. Решающая игра, которую ждали и к которой серьезно готовились, состоялась на днях в киноконцертном зале «Раздан».

Болельщики и зрители встретили кавээнщиков громкими аплодисментами, подбадривали их задорными приветствиями. Участники игры вышли на сцену. Это чалтырские команды «Адреналин» (школа № 1), «Индиго» (школа № 2), «3-я гвардейская» (школа № 3), «585-й пробы» (школа  № 11), «Аномалия» Крымской и «Мстители» Веселовской средних школ.

Финал проходил в день выборов Президента России, и это определило тему игры – «Выборы чемпиона». Началась она по традиции с приветствий, все выступления должны были соответствовать общему названию «Предвыборная гонка». Команды постарались провести этот этап весело, динамично, проявить все свое остроумие. Это важное качество, плюс находчивость, быстрота реакции, понадобились и в следующем конкурсе – в «Разминке». За очень короткий промежуток времени без предварительной подготовки ребята должны были найти ответы на довольно сложные вопросы, которые задавали члены жюри. Но, в основном, все справились.

И наконец, домашнее задание – «Инаугурация чемпиона» – завершило финальную игру. В этом последнем конкурсе ребята выложились полностью. Прозвучало много новых, по-настоящему веселых шуток, команды использовали оригинальные музыкальные вставки, костюмы и так далее.

В итоге «выборы чемпиона», как и планировали организаторы игры, состоялись. Им стала команда «Мстители» Веселовской средней школы, опередившая своих соперников по количеству баллов – 9,8. Второе место у ребят из Чалтырской средней школы № 3 и третье досталось команде «Индиго» Чалтырской средней школы № 2. По мнению судей, профессиональных кавээнщиков, мэтров центральных Первой лиги и Премьер-лиги, игра получилась интересной, яркой, она доставила удовольствие и зрителям, и болельщикам.

И. АЧАРЯН.

На снимке: участники финальной игры вместе с членами жюри.             

30.03.2018, 266 просмотров.

Атрибуты

новость дня (показывать на главной)

Разное