AAA
Обычный Черный

В филиале РАНХиГС при Президенте РФ прошло региональное совещание о развитие сети МФЦ Ростовской области.

6 марта, в Южно-Российском институте управления - филиале РАНХиГС при Президенте РФ прошло региональное совещание, на котором обсудили развитие сети МФЦ Ростовской области. Было отмечено, что система донских МФЦ в стране является одной их лучших. В 2016 году специалистами многофункциональных центров региона оказано более 3 млн 600 тысяч услуг и консультаций.

 Наиболее массовые и востребованные услуги для населения и бизнеса можно получить  в МФЦ. В среднем в каждом центре предоставляется 246 видов услуг, из них 132 ориентированы  на бизнес.

На базе МФЦ увеличилось число услуг для экономически активного населения и предпринимателей, которые ранее в меньшей степени пользовались услугами центров.

- Перспективными направлениями развития МФЦ станут укрепление материально-технической базы, расширение перечня  и объемов предоставления услуг, развитие электронного взаимодействия с органами власти и сотрудничества с бизнесом, а также повышение клиентоориентированности в донских многофункциональных центрах, - пояснил начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носко.

На совещании прошло награждение победителей регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области». Высоко была оценена работа МФЦ Мясниковского района.

МФЦ Мясниковского района награжден дипломом I степени в номинации «Лучший МФЦ» II категории с количеством окон обслуживания заявителей менее 20» и благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

 

Благодарственным письмом Уполномоченного многофункционального центра Ростовской области за добросовестный труд и значительный вклад в развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг награждена  Хлиян Лариса Мануковна - директор МАУ «МФЦ Мясниковского района».

 

 

09.03.2017, 505 просмотров.

Атрибуты

новость дня (показывать на главной)

Разное